Camping L'Etang Blanc
Camping L'Etang Blanc
Camping L'Etang Blanc
Camping L'Etang Blanc
Camping L'Etang Blanc
+ 12 photos

Camping L'Etang Blanc ★★

Bord de mer
Location de vélos

40510 Seignosse

Voir sur la carte

Le Camping Campéole L'Etang Blanc d'une superficie de 9 ha est situé 2/3 route louis de bourmont à Seignosse (40510) en Landes dans la région Aquitaine. Les 40 emplacements sont recouverts d'herbe et sont à moitié à l'ombre. Pour la sécurité des ca ... Afficher la suite

Meilleure offre pour séjour 7 nuits
du 29/05/2026 au 05/06/2026
à partir de
280 €
196 €
Prix de comparaison
-30% d'économie
Tarifs et dispos
2 offres d'hébergement
jj/mm/aaaa
7 nuits
Nombre de personnes
Paiement en plusieurs fois

Paiement en 1, 2 ou 3 fois sans frais

Annulation Gratuite jusqu'à J-30 (1)

Réservez l'esprit tranquille !

Réservez pour 1 € (2)

Réservez vos vacances d'été pour 1 € seulement et payez le reste plus tard !

Les hébergements correspondants à votre sélection

LODGE 4 personnes - Lodge 2 ch. 4 pers.
LODGE 4 personnes - Lodge 2 ch. 4 pers.
LODGE 4 personnes - Lodge 2 ch. 4 pers.
LODGE 4 personnes - Lodge 2 ch. 4 pers.
LODGE 4 personnes - Lodge 2 ch. 4 pers.
LODGE 4 personnes - Lodge 2 ch. 4 pers.
LODGE 4 personnes - Lodge 2 ch. 4 pers.
LODGE 4 personnes - Lodge 2 ch. 4 pers.
LODGE 4 personnes - Lodge 2 ch. 4 pers.
Neuf

Cet hébergement a moins de 2 ans

Surface 23m²
Adultes 4
Chambres 2
Salle de bain 1
Terrasse couverte
Cafetière
Congélateur
Réfrigérateur
Salon de jardin
+ 1
+ 1
Micro-ondes
En savoir plus
LODGE 4 personnes - Lodge 2 ch. 4 pers.
du 29/05/2026 au 05/06/2026
Meilleur prix pour 7 nuits
Modifier les dates
280 €
196 €
Prix de comparaison
-30% d'économie
MOBILHOME 4 personnes - Mobil-home 2/4 pers AC
MOBILHOME 4 personnes - Mobil-home 2/4 pers AC
MOBILHOME 4 personnes - Mobil-home 2/4 pers AC
MOBILHOME 4 personnes - Mobil-home 2/4 pers AC
MOBILHOME 4 personnes - Mobil-home 2/4 pers AC
MOBILHOME 4 personnes - Mobil-home 2/4 pers AC
Neuf

Cet hébergement a moins de 2 ans

Surface 30m²
Adultes 4
Chambres 2
Salle de bain 1
Terrasse couverte
Climatisation
Cafetière
Congélateur
Réfrigérateur
+ 3
+ 3
Salon de jardin
Chauffage
Micro-ondes
En savoir plus
MOBILHOME 4 personnes - Mobil-home 2/4 pers AC
du 31/05/2026 au 07/06/2026
Meilleur prix pour 7 nuits
Modifier les dates
329 €
230,30 €
Prix de comparaison
-30% d'économie

*Consulter le détail de l'hébergement pour connaitre les conditions spécifiques

Nous recherchons les meilleurs tarifs

Présentation de Camping L'Etang Blanc

Description, Accès, Points d’intérêts, Aux alentours
Les Plus de l'établissement
  • Piscine extérieure
  • A 7km des plages
  • Cadre naturel exceptionnel
Le Camping Campéole L'Etang Blanc d'une superficie de 9 ha est situé 2/3 route louis de bourmont à Seignosse (40510) en Landes dans la région Aquitaine. Les 40 emplacements sont recouverts d'herbe et sont à moitié à l'ombre. Pour la sécurité des campeurs, la circulation des voitures est restreinte dans le camping. Les voitures ne peuvent pas rester stationnées sur les emplacements. Le camping est ouvert du 02 juin au 01 octobre
Les animaux sont autorisés en haute et basse saison.
Services disponible à l'emplacement : électricité, possibilité de raccordement eau et vidange pour campings cars.
Autres services : Recharges de gaz à 3 km, pièce pour sécher le linge, Magasins à 3 km, 01 janvier au 31 décembre, Pain sur place, Snack dans le camping du 01 juillet au 31 août, Chemins revétus.
Sanitaires : pièce pour langer, 20 douches individuelles, machines à laver, sèches-linge.
Loisirs : aire de jeux pour enfants dans le camping, animations pour enfants, Plage de sable à 6 km, Plage naturiste à 6 km, Piscine en plein air à 7 km, Toboggan aquatique à 7 km, Bain thermal à 35 km, Tennis dans le camping, Ping-Pong dans le camping, Volleyball dans le camping, Golf à 6 km, Sports de glisse (voile,surf) à 6 km, Location de bateaux dans le camping, Location de vélos dans le camping, Equitation à 7 km, Pêche dans le camping.